Все о материнстве Пятница, 2024-05-17, 10:14 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: missEgo, Birtanem  
Все о материнстве » готовимся стать мамой » Роды » Рассказы о родах! (Расскажите о том, как проходили ваши роды.)
Рассказы о родах!
missEgo Date: Четверг, 2006-10-12, 1:34 PM | Message # 1
Супер мама
2006-10-10
 
Group: избранные
Posts: 413
Status: Offline
Эти рассказы будут очень полезны девочкам, которым только предстоит такое важное событие - рождение человечка! Поделитесь своим опытом! wink




Post edited by Дарина - Среда, 2006-10-18, 9:57 AM
 
missEgo Date: Четверг, 2006-10-12, 1:38 PM | Message # 2
Супер мама
2006-10-10
 
Group: избранные
Posts: 413
Status: Offline
Начну я! Вот
История моих вторых родов.
Хочу начать с того, что мы пока не планировали второго малыша, но Бог решил иначе и сделал нам такой подарок! На 10-ой неделе после контакта с мужем было кровотечение дня три, но матка была спокойная и на УЗИ все было в норме, еще набрала я за беременность 20 кг, но в остальном беременность протекала гладко, чувствовала себя хорошо и пока совсем тяжелая не стала, бегала бодрячком! С самого начала я была уверена, что в пузике живет девочка, даже на УЗИ в 22 недели сказали, что девочка, но трехмерное УЗИ в 28 недель (кажется) развенчало мою уверенность. До сих пор с улыбкой вспоминаю, как мы с мужем хохотали, узнав, что наша дочка оказалась сыночком. Конечно, мне хотелось девочку, но почему-то я не разочаровалась, узнав, что будет второй сын Рожать мне ставили 10-го августа, но мне казалось, что рожу я в конце июля (что еще раз доказывает, что интуиция не мой конек ). Родов я не боялась, хотя и знала, что меня ждет (а, может, поэтому и не боялась), иногда правда было не по себе, но это были короткие моменты слабости, в основном связанные с тем, что часто я была дома одна и днем, и ночью, так как муж работает по сменам (двое суток работает, двое выходной), а остальные, включая старшего сыночка, были на даче. Когда начался август, я уже с нетерпением ждала родов, и всячески пыталась их приблизить: активно убиралась, перебирала вещи в шкафах (после ремонта), вешала занавески, двигала диван… но ничего не помогало! Многие на форуме помнят, как я конючила, что хочу уже наконец родить! 9-го августа, я пол дня прождала мужа, чтобы пойти в магазин за продуктами. Поздним вечером мне еще не спалось (у меня в последнее время появились проблемы со сном – не могла найти удобное положение, тяжело было переворачиваться и постоянно хотелось по-маленькому), смотрела какую-то чушь по телевизору. В час ночи, я почувствовала, что у меня начала отходить пробка, но, помня, что это еще ничего не значит и можно так проходить еще неделю, решила поспать… какое там! Не спиться и все тут! Где-то через час начало слегка прихватывать, я включила телевизор и решила ждать, что будет дальше… Муж тоже проснулся, почувствовав, что я не сплю, и спросил: «Началось?». Я сказала, что вроде да, но я пока не уверена, что подожду, что будет дальше. И вот два дурака в 3 часа ночи не знают, чем себя занять…я залезла в форум, оповестила о своих новостях, муж начал смотреть записанный через Интернет футбольный матч… Чувствую, что легче мне не становится, что схватывает все болезненнее, но вполне терпимо. Ну, думаю, что сидеть? Муж меня побрил, и мы поехали. Приехали мы в роддом в 5 утра 10-го августа, меня осмотрели, сказали, что еще не скоро, но отправили в родблок №5. Что-то вкололи (какое-то снотворное), от чего у меня сразу закружилась голова, сказали, что мне нужно поспать, чтобы потом все активнее началось. Поспать в прямом смысле этого слова мне не удалось, но покемарить между схватками (интервал между ними был от 4 до 7-ми минут) я попробовала. Где-то в 8-9 утра, за временем более точно следить не удавалось, наверно снотворное сказывалось, я окончательно проснулась, мне сказали, что нужно ходить, что я и начала делать с энтузиазмом, умылась, зубы почистила… В 10:40 мне прокололи пузырь, сказали, что пол часа вставать нельзя, в 11:15 начались активные схватки, пробовала ходить, но было хуже. Легче всего было во время схватки лежать на боку и дышать (вдох через нос, выдох через рот), самое главное, это не двигаться как только схватка заканчивалась, в противном случае, она начиналась снова без перерыва. Около 13-ти часов начало подтуживать, о чем я тут же сказала акушерке, она посмотрела, сказала, что еще рано, так как открытие еще не закончилось. Мне опять сделали укол, сказали, что обезболивающее и снотворное, чтобы мне опять поспать, а потом уже и рожать можно. Но не тут-то было! Меня начало сильнее тужить, сдерживаться удавалось с переменным успехом, я подумала, что после следующей потуги, если опять не удастся перетерпеть, буду звать мед. персонал. Но в эту следующую потугу, я почувствовала, что Сашка начал вылезать!!! Я нажала на кнопку вызова и начала кричать, что он лезет (а они были уверены, что я сплю ). Кстати, за все время я не издала ни звука (очень горжусь собой ), а тут как заору, потому что испугалась, что рожу сейчас одна, без врачей! Они прилетели, посмотрели, одна пеленкой мне зажала между ног (чтобы Сашка не вылез), другие стали кровать трансформировать в кресло (какое счастье, что не нужно было ни куда переползать, идти и карабкаться, а то точно по дороге родила бы ), третьи говорили, чтобы я дышала и не тужилась (по-моему, у меня даже получалось). Когда все приготовления закончились, наконец, разрешили тужиться (какое счастье!), при этом комментируя, какая головка большая, какие плечики богатырские. В общем, с потуги третьей или четвертой (не помню уже) сыночек вылез, и мне его плюхнули на живот, потом трубочкой почистили носик и ротик, и он заорал, да как! Данилка был тише, он жалобно мяукал, когда родился, а этот очень громко заявил миру о себе! Кстати, мне так и не показали его целиком и не спросили меня, кто родился (наверное, в суматохе забыли ). Правда, когда обрабатывали, спросили, придумали ли мы уже имя сыночку, я сказала, что его зовут Александр Романович, а они похвалили наш выбор . Потом из меня стали выдавливать послед, я почему-то резко забыла, как надо тужиться, но потом собралась и вытужила его. Мне положили грелку на живот и стали зашивать разрывы (не знаю, сколько внутренних швов было, а внешних три), а наш Сашка вопил под лампой. Потом нас оставили на 40 минут, а я начала всем названивать (первым, конечно, был счастливый папочка). И так, 10-го августа 2006 года (четверг) в 13:40 родился Александр, вес 3790, рост 54. Выписали нас только 16-го, все из-за меня. Когда мне сделали первый раз УЗИ, 11 августа, оказалось, что матка «огромная» (так и говорили), плохо сокращается, сгустки не выходят. Назначили капельницу три дня, а в понедельник, 14-го опять сделали УЗИ, и выяснилось, что у меня остался послед и нужно чистить. Честно говоря, я испугалась и расстроилась, но это не страшно и не больно – сделали укольчик, я заснула, а проснулась - уже все закончилось. 15-го сняли швы, но не выписали, опять из-за плохого сокращения матки, решили подстраховаться и еще два дня прокапать капельницу. И, наконец, 16-го августа мы оказались дома!



 
Галина Date: Четверг, 2006-10-12, 3:47 PM | Message # 3
головастик
Москва
2006-10-12
 
Group: мамулька
Posts: 13
Status: Offline
Это была первая беременность и первые роды. По показаниям из-за зрения родоразрешение через кесарево сечение. На 39 неделе мой врач отправила меня в роддом. Это был понедельник, приехали с мужем в больницу в 9 утра. Я очень волновалась, не хотелось расставаться с мужем и ложиться в больницу. Меня оформили очень быстро, я подписала документы о переливании крови мне (если понадобится) и о прививках ребенку. Переоделась и поднялась на четвертый этаж. Оперативно определили в палату и дали постельное белье. Пришел муж, принес сумку с вещами. Я проводила его до лифта, поцеловались, и он ушел (спешил на работу). Мне стало грустно. Побрела в палату. Хотя роддом очень хороший, в том числе и в бытовых условиях, но даже это меня не радовало. Пришла в палату поздоровалась и представилась. В шестиместной палате было 3 человека плюс я. Одну девушку в тот же день отпустили домой и одна так же, как и я пришла в тот же день. В результате всего нас было 4. Вкратце о девчонках: Оксана 34 года, 40 недель, первый ребенок, мальчик. Родила через кесарево сечение (узкий таз + крупный плод)– малыш 5 кг. С ней интереснее всего было общаться. Наташа 33 года, положили на сохранение, 32 недели ожидалась девочка. Забеременеть удалось со второго раза через ЭКО. Шли к этому 7 лет. И еще одна девушка 34 года (не помню уже как ее зовут) родила девочку около 4 кг кесарево сечение. Запомнилась мне тем, что настолько сильно храпела, что никто не мог спать J. Я даже не представляла, что люди вообще ток могут храпеть и особенно девушки. В общем все девчонки хорошие и доброжелательные и поддерживали друг друга. Пришел палатный врач. Поговорил с каждой, осмотрел. Очень приветливый, и шутками прибаутками, никому не давал грузиться. Он меня кесарил. Сказал, чтоб я выбирала день, операцию назначали на четверг, спросил, готова ли я или подождем недельку J, я сказала, что готова т.к. малыш уже и так 4 кг. Я очень ему благодарна за не принужденную и шутливую манеру общения, настроение повышалось после разговора с ним. А также он очень внимательно всех выслушивал и поддерживал. В понедельник и вторник меня обследовали, взяли анализы крови, мочи и мазок. В среду после 5 вечера мне сказали, не есть и не пить. В 8 вечера разрешили сделать несколько глотков воды и дали таблетку успокоительного.
Настал день Х . Утром дали еще одну таблетку и сказали проглотить без воды. Пришла медсестра и позвала на процедуры. Сделала клизму и побрила лобок. Очень волнуюсь. Хочется уже, что бы пришли и скорей отвезли в операционную, чтоб не лежать и не нервничать. Собрала вещи т.к. потом переведут в послеродовое отделение на другой этаж. Лежу на кровати и мерзну хотя очень тепло. Масик затих в животе, хотя всегда по утрам будил маму толчками, видимо чувствует мое напряженное состояние. Пытаюсь отвлечься почитать книжку пока девчонки ушли на завтрак, заранее попрощались, если вдруг меня заберут без них. Волнение нарастает. Вернулись девчонки с завтрака, отвлекают меня разговорами. Я вроде расслабилась, устала ждать. Но тут неожиданно пришло две медсестры с каталкой. Я беру сотовый и бутылку с водой. В одном халате на голое тело и в чулках (специальные поддерживающие) забираюсь на каталку, разрешают лечь боком. Ужасно неудобно лежать на ней да еще с большим животом. И вот меня повезли в операционную. Кажется, что мы никогда не доедем, по коридорам сворачиваем туда сюда, едем на лифте. Наконец-то мы на месте, с меня снимают халат, мне холодно, чувствую ветерок. Нервничаю и чувствую себя абсолютно нелепо и глупо и еще очень неповоротливо, беспомощно. Медсестра вставляет катетор в мочевой пузырь. Мне больно и такое ощущение, что сейчас описаюсь хотя только, только ходила в туалет. Хочется сбежать оттуда домой, что бы меня пожалели и приголубили. С каталки перелезаю на операционный стол, он оказался очень узким и затянутым тканью, я почему-то ожидала, что он будет металлический и очень холодный. Акушеры готовятся к операции. Приступают к делу анестезиологи. Их двое, две женщины. Меня очень вежливо и доброжелательно просят сесть верхом и выгнуться в пояснице



 
Галина Date: Четверг, 2006-10-12, 3:50 PM | Message # 4
головастик
Москва
2006-10-12
 
Group: мамулька
Posts: 13
Status: Offline
Но это очень сложно сделать т.к. живот просто невероятных размеров. Я очень стараюсь, но у меня ничего не выходит. Они пытаются мне помочь. Тем временем мне в спину в районе поясницы делают обезболивающий укол. Перед тем как что либо сделать, мне рассказывают, что будут делать, и что я должна почувствовать. Они все время со мной разговаривают. Наконец-то мне удается с их помощью выгнуться как надо, и анестезиолог пытается мне вколоть в районе позвоночника спинальную анестезию. У нее при первых попытка ничего не получается игла уходит в сторону. Она никак не может найти расстояние между позвонками. Я уже устала и физически и морально, болит спина т.к. я чувствую каждый укол. Она тоже устала и говорит, что делает последнею попытку и если не попадет в канал, то будут делать общий наркоз. Я уже на все согласна. К моему счастью она попадает, и я практически сразу чувствую тепло в стопе (это признак того, что начало действовать). Меня укладывают на стол. На левую руку надевают рукав для контролем за давлением, на правую руку ставят капельницу. Просят пошевелить ногами, у меня ничего не получается. Анестезиолог легонечко похлопывает меня по бедру и я понимаю, что я чувствую ее прикосновение я неприятно удивлена, думала что вообще ничего не буду ощущать. Она объясняет, что я буду чувствовать прикосновения, а боль нет. Оказывается, при таком виде анестезии тактильные ощущения есть, а ощущение боли блокируется веществом, которое вводится в канал около позвоночного столба и спинного мозга. Перед моим лицом на уровне груди ставят экран из ткани, и хирурги приступают к операции. Боли я естественно не чувствую, только ощущение как во мне копаются J, анестезиологи разговаривают со мной постоянно. Чувствую, как мое тело, качают из стороны в сторону, это хирурги мышцы раздвигают, готовят проход для малыша. Не приятное ощущение, вспоминаю мысленно мужа и думаю о том, что это мой первый и последний ребенок J (видимо совсем не приятно было). Проходит где-то пара тройка минут, и я слышу крик моего ребетеныша, я начинаю очень волноваться т.к. мне кажется, что он как-то тихо кричит, я спрашиваю у врачей, они мне говорят, что все в норме. Через несколько секунд мне его показывают и прикладывают к груди (чисто символически). И вот, свершилось чудо, и мы с ним встретились, я ожидала наплыва чувств, но их не было, видимо волнение и усталость сделали свое дело. Скорей всего появилось ощущение облегчения, что малыш родился. Самый большой для меня был шок это то как он выглядел: скукоженный, сморщенный, отекшее личико, филетово-красного цвета со следами белой смазки, он был похож на старичка. Я подумала: «Какой ужас, неужели это мой ребенок!», и еще я очень боялась, что я не запомню, как он выглядел и не узнаю его потом. Лапульку моего унесли мне сказали вес 4 кг рост 52 см. Начался процесс зашивания, как оказалось, он длился гораздо дольше, чем я думала. Я еле-еле дотерпела до конца. Анестезиологи как могли поддерживали меня разговорами, и даже хирурги в конце тоже подключились. Наконец-то все закончилось. Перекладывали меня на каталку всей бригадой (не шутка ли почти 110 кг чистого веса J, переложить). Повезли в реанимацию. Переложили на кровать, я попросила вколоть обезболивающее, положили грелку со льдом на живот, сделали несколько уколов. Как потом выяснилось обезболивающее и сокращающее матку. Я осмотрелась по сторонам, на соседней кровати лежала женщина, тоже после кесарева. Внезапно анестезия прошла, как заморозка отходит от зуба, я сразу почувствовала ноги. Пришел врач через какое-то время, и зачем-то несколько раз сильно нажал на живот, боль была адская, терпела сколько смогла, а потом закричала. Так нажимали несколько раз при осмотрах. Я впала в дремоту и сквозь сон слышала, как я сама же постанываю. Не знаю сколько это продолжалось, проходила мед. сестра делала уколы и дала воды. Я спросила можно ли позвонить мужу, она дала сотовый, но предупредила, что можно сделать один звонок т.к. аппаратура может сбиться с настроек. Я набрала номер, сообщила мужу радостное событие, но я зык меня не особо слушался, муж видимо растерялся и как-то очень буднично отреагировал, спросил, как я себя чувствую, я что-то говорила про боль, но старалась особо не пугать его. Положила трубку - полились слезы, сама не знаю почему. Захотелось позвонить маме, но больше не разрешили. Попыталась поговорить с соседкой, но особо не получился разговор.


 
Галина Date: Четверг, 2006-10-12, 3:51 PM | Message # 5
головастик
Москва
2006-10-12
 
Group: мамулька
Posts: 13
Status: Offline
Долго тянулось время, пришла нянечка подмыла нас. Налила в чашку воды. Настало утро. Хотелось, чтоб побыстрей перевели в палату, что б можно было позвонить родственникам. Опять пришла нянечка подмыла, принесла завтрак, есть не хотелось. Пришел врач осмотрел, заходила анестезиолог. Поставили две капельницы. Время тянулось очень долго. Вот наконец-то пришли две мед. сестры с каталкой и забрали мою соседку. Мне еще поставили третью капельницу затем вытащили катетер на вдохе. Вытаскивать было намного легче, чем когда вставляли. Через некоторое время пришли и за мной. Очень тяжело было самой перелезать с кровати на каталку, а потом в палате обратно, сначала никак не получалось. Я оказалась в палате с той же женщиной - ее звали Ира. Палата была трех местная, мы пока были вдвоем, ближе к ночи привезли еще девушку – Фатиму. Я позвонила мужу, сестре и маме. Телефон звонил, не переставая, практически целый час. Настроение было плохое и ни с кем не хотелось говорить. Где-то часа через два приехала сестра, привезла очень красивый букет роз и даже подарки новорожденному J, принесла мои вещи с другого этажа, помогла встать с кровати и перестелить ее. Мы поговорили, и она поспешила обратно на работу. Мне захотелось в туалет, но все так болело, что я с большим трудом сползла с кровати и скрючевшись, поддерживая живот двумя руками, еле-еле добрела до него. Вечером часов в 8 принесли сынулю, он выглядел гораздо лучше, чем при рождении, но еще мало был похож на человечка. Я не знала, что мне с ним делать J. Мне положили его на подушку, он спал. Я смотрела на него. Привет малыш! От него так приятно пахло, и щечки такие нежные, я прислонилась носом к его головке и так и лежала вдыхая такой родной запах. Сынулю забрали через полчаса. Наших деток приносили каждые четыре часа. Боль постепенно стала проходить, и с каждым днем мне становилось лучше физически, но морально тяжелее, видимо послеродовая депрессия давала о себе знать. Врачи предупредили, что на третий четвертый день буду хуже всего себя чувствовать. Так и получилось. Нам сказали, что на пятые сутки нас выпишут, если все будет в порядке, но вдруг на четвертый день вечером мне не принесли мое Солнце. Я испугалась, оказалось, что у него желтушка и его положили под специальную лампу. Я пошла в детскую и увидела моего Лапульку под лампой в инкубаторе в одном памперсе и с завязанными глазками, у меня навернулись слезы, и стало его очень жалко, хотя я понимала, что ничего страшного не случилось и что все будет хорошо, но мне стало очень грустно и волнительно за него. На следующее утро прошел обход, и сказали, что нас сегодня выпишут, что с ребенком все хорошо. Мне сняли шов, сделали УЗИ. Я позвонила мужу и родственникам и сказала, что нас можно сегодня забрать. УРА мы наконец-то дома!
Вот сейчас, спустя уже чуть больше чем 1,5 месяца, спроси меня, хочу ли я еще одного ребенка и готова ли я, ради него, еще раз все это пройти, я отвечу ДА! Не сомненно было очень больно и тяжело, а сейчас хотя уже все зажило, но сидеть с маленьким ребенком не легко и послеродовая депрессия дает о себе знать. Но ни с чем не сравнить удовольствие от того, как тебе улыбается твой малыш.



 
Алина Date: Пятница, 2006-10-20, 12:01 PM | Message # 6
головастик
2006-10-10
 
Group: мамулька
Posts: 2
Status: Offline
проснулась я 6 июля в начале пятого.... светает, а у меня болит живот явно как на месячные... думаю в полудрёме - ой, сейчас месячные начнутся, надо встать помыться и "запрокладиться".... проснулась окончательно и тут до меня дошло - какие месячные на 39 неделе беременности?!?! думаю, наверное, это схватки и уже надо засекать время между ними, вот схожу в туалет .... смотрю, а плавки то все в крови... лёгкая паника... , ложусь обратно и начинаю засекать, где -то в 5.30 перерывы в 5 минут, а я вся такая начитанная (рассказы о родах, куча полезной информации и всё такое) понимаю, что это уже совсем близко к потугам... иду будить маму....вообщем в 6.00 я уже была в роддоме с той же периодичностью схваток... посмотрели меня . а родовая деятельность только началась и шейка начала только размягчаться, а я то думала, что я там уже с хорошим открытием а мне уже больно настраиваю себя на терпение.... к 9 приходит мой врач, смотрит - открытие на 1 палец... говорит акушерке сделать мне уколы (в вену кололи горячий укол. а что в попу забыла ), потом в 11 сделать клизму.... она-то всё сделала, после 11 у меня схватки уже были с 3-х минутным перерывом, уже намного больнее, через схватку рвота, акушерка мне говорит :" это хорошо, значит шейка откывается!" хорошо -то оно хорошо, вот только я ничего с вечера не ела и не пила , поэтому рвота "на сухую", ой, неприятно.... значит тыняюсь я так по палате (вычитала, что при ходьбе не так больно...), через время я уже ногами-то двигать не в силах, а в предродовой палате стоят две кровати, мне значит одну укоплектовали матрацем и постелью, а второе железно-пружинистое чудо стоит голое, так я прям на эту красоту сверху то лягу, то сяду (так кстати было легче всего), то стану на коленки... своим поведение смущаю, короче говоря, медперсонал, мне пытаются дать подушку, постелить на голую кровать принесённое для меня одеяло, а я ни в какую- не надо, мне ТАК хорошо, схватки через 1 минуту, начинаю то ли постанывать, то ли подвывать (хотя собиралась молча всё пережить, вот, наивная ), в 12,в 1 и в 2 часа на очередном осмотре открытие 2 пальца, несмотря на нарастающие схватки... и вот тут для меня началось самое неприятное во всём процессе родов (хотя мне это было необходимо и я благодарна врачу за такое решение) вообщем врач начал помогать шейке открываться рукой на пике схватки (до этого мне ещё что-то кололи, видимо не помогло), хорошо хоть не на каждой... сделали "перерывчик", легла, ни стоять, ни ходить, ни сидеть уже не могу, врач сел рядом, взял меня за руку и начал меня отвлекать от боли праздными разговорами, спасибо ему за это! я хоть дышала нормально, когда отвечала... сил держаться больше нету, где-то около 3 часов прошу - ну, уколите мне хоть что-нибудь, на что врач мне сказал - обезбаливание остановит и без того слабую родовую деятельностью, будем с тобой вместе страдать до утра, а так вечером родишь... я призвала все остатки силы воли и здравомыслия, закусила губу и и подвывала до 5 часов, врач от меня не отходит, держал за руку, массировал поясницу, отвлекал разговорами... и тут я слышу от него заветное - сейчас поправлю шейку и в родзал, я обрадовалась, но тут он начал поправлять , я начала звать маму, папу и всех кого вспомнила... а думала, что буду героем, кричать не буду, ага... меня переодели в одноразовый костюмчик: рубашечку, шапочку и бахилы(!) - красота несусветная! , привели меня в родзал, говорят - давай, девочка, полезай на стол, а он мне кажется такие высоким, просто ужас, и я понимаю, я не Бубка и эта высота мне не под силу... но я её взяла! призвала все остатки своих сил, настроилась и не издала больше ни звука, правда и боль ослабела..., вообщем на четвёртой потуге в 17.56 мой сыночка громко появился на свет, он начал кричать сразу же... положили мне на живот тёпленькое, мокрое, родное существо, а у меня такая эйфория - у меня НИЧЕГО не болит, сын кричит, всё хорошо меня правда немножко переклинило врач говорит, давай ещё немножко потужся, плаценту рожать надо, а я - не буду, не хочу, меня всё утсраивает тут врач на меня прикрикнул (первый раз за целый день повысил голос!), ну, я собралась, потужилась и всё... процесс закончился... лежу смотрю на себя, ребёнка унесли, перед этим объявив, 3400, 54 см, 8 по апгар на 1 минут и 9 на 5 минуте, так вот лежу и меня забавляет одна мысль, у меня нет живота и моя "зеркальная болезнь" закончилась!!! вот ведь дурацкие мысли приходят в неподходящий момент!!! ох, сколько ж я воды выпила пока лежала в родзале, кошмарус!!! мне нянечка носила, да ещё и одеяло из предродой принесла и укрыла, а то меня знобить начало, вообщем мне с бригадой ОЧЕНЬ повезло! шов на 3 стежка от разреза уже полностью рассосался и всё стало как и прежде
сейчас сыночка спит, во сне улыбается, а я понимаю, что ради этой улыбки я готова и ещё не раз такое потерпеть!!! тем более что теперь я знаю чего ожидать и буду к этому готова. девочки, не бойтесь этой боли,это временно!!!! и она ОЧЕНЬ быстро забывается!!! удачи Вам, лёгких родов и здоровых деток!!!
И ещё похвастаюсь ещё одним достижение - сына я родила в день рожденья своего мужа, сделала ему, так сказать подарок! (звоню ему из родзала, говорю, мол, поздравляю, подарок через 4 дня будешь принимать) , одним словом муж ОЧЕНЬ счастлив


[/url]
[/url]
 
Keren Date: Суббота, 2006-11-11, 2:16 PM | Message # 7
ползунок
Израиль.
2006-11-08
 
Group: мамулька
Posts: 44
Status: Offline
Всем привет!
Тоже расскажу про свои роды. Пока про первые только.
Итак первая беременность. За исключением первых двух месяцев (токсикоз у меня был страшный) все было отлично. Мой врач все время удивлялась, говорила, что, мол, так не бывает и что я первая у нее такая беспроблемная.
Правда, врач из типат халав (для неивритоговорящих- это так называется в Израиле консультация, где наблюдают беременных а потом и новорожденных, прививки там асякие, взвешивания. переводится- капля молока smile ) все время меня гоняла на ультразвуковое обследование (6 раз мне его делали! ). Задолбала, блин- то ей кажется, что ребенок у меня у меня маленький, то сердцебиения она не слышала. angry cranky
Ну вот подходило время родов. Все у нас получалось идеально- по прогнозам врачей рожать я должна была 22го, а на 21е у нас был назначен суд в рабануте (мы там должны были расписаться с мужем). Но не тут то было... tongue
21го в 5 утра я сквозь сон почувствовала тянущее ощущение. Ну, думаю, все- приплыли. Мужа пока будить не стала, спокойненько собрала сумку, намакияжилась по полной программе (да, а как же! biggrin ). Сижу жду.
Потом думаю- а! надо же маме позвонить! Позвонила. Мама приехала через час. Там и муж проснулся, говорит, собирайся в рабанут. Я- а я никуда не еду, знаешь? Короче, ты едь сам, а я пошла рожать eek . Ну он поехал, а мы с мамой спокойненько, потихонечку ножками пришли в больницу, бо жили мы близенько.
После всех проверок/оформлений уложили меня на монитор. Блин, кто это придумал! Ну страшно же неудобно лежать пристегнутой всеми этими ремнями и слушать это "тух-тух-тух" Ходить же удобнее гораздо! Короче, пока я там лежала, чуть не разбила об стенку телефон- мама его еле спасла.
Потом, наконец, повезли меня рожать, значитЬ. По дороге в палату рассказывали о способах обезбаливания. Я говорю, что, мол, пока ничего не надо, покак все терпимо. Но маску с "газ цхок"- веселящий газ по нашему, азот- на всякий случай рядом со мной привесили. Когда стало совсем больно, я- таки попробовала подышать этим газом. Прибило на "ха-ха-хи-хи". Мне понравилось. Весело, блин! Не помню, как в палате оказался муж .
Потом сестра меня еле оторвала от маски с газом. Говорит, мол, че присосалась-то, как наркоманка, кто рожать-то за тебя будет?
Короче, в 12.15 я уже "отстрелялась". Муж присутствовал при родах и сам перерезал пуповину. Потом рассказывал, что, как только он вышел из палаты, сразу же побежал в туалет- натужился вместе со мной haha .
Когда меня зашивали (были небольшие разрывы), врач возмущалась, что как это- рожала с хиханьками, а когда уже все кончилось- дергаешься лежишь. Ну правда, больно было, когда она меня зашивала!
А на 3й день нас уже выписали, и опять пешочком, с зашитой (простите) задницей, мелкими японскими шажочками с маленькой Иринкой на руках мы пришли домой.
Было все это 5 лет назад (ой! как! уже 5 лет?! eek huh ).

Про вторые роды потом расскажу.


***
Чудес в действительности не бывает, в действительности происходят гораздо более интересные вещи. ©

***
Правду в глаза можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот. ©

Post edited by Keren - Суббота, 2006-11-11, 2:16 PM
 
Zlyuka Date: Понедельник, 2006-12-04, 6:17 PM | Message # 8
 
Group: Удаленные
Posts:





Мои роды.
И вот настал, тот самый день, которого я так долго ждала. А начиналось всё вот так:
Проснувшись в воскресенье, как обычно днем, мне захотелось действий. Надоело валяться дома. И мы с Витькой поехали к моим родителям. Там мы целый день просидели на уличке, подышали воздухом, пообщались с родителями. Вечером собравшись ехать домой, мы решили заехать в магазин, так как в холодильнике повесилась мышь и есть было нечего.
Поставили машину на стоянку и пошли в магазин. Хорошо у нас все находится под боком, и магазин и стоянка. По дороге в магазин, Витька встречает своего сотрудника. Они пообщались на понятные только им темы, и напоследок договорились, что сутра вместе на работу поедут. А я возьми и скажи, что поедут, если только ночью ничего не случится. Скупивши в магазине, как обычно кучу хлама, потопали домой. По дороге домой у меня немного побаливал живот, но я несильно на это обратила внимание, так как такое у меня в последнее время часто бывало. И вот открывая дверь, Витька наклоняется к животу и говорит:
- Ну что Масянька, ты правда выйдешь сегодня?
Я мило улыбнулась и мы зашли домой.
Пока муж мыл посуду на кухне, я себе поудобней устраивалась на кровати с ноутбуком, чтоб зайти на мой любимый форум. Не успела я нормально сесть, как чувствую, из меня вышло что-то тепленькое. Но я как обычно не сразу отреагировала. Или просто мне было лень вставать и проверять, что это. Но спустя минут 5, мне все таки стало интересно. Я встала и посмотрела. И как же я удивилась, испугалась или обрадовалась, я даже не знаю, что именно я тогда почувствовала, когда увидела большой сгусток слизи, похожей на яичный белок. Я поняла, что это отошла пробка. На часах было 21:30. И я начала во весь голос звать Витю. После 3-ех минутного зова, он наконец-то примчался.
Говорю:
- Смотри, пробка отошла!!!
- Ну вот, и что я пива не попью сегодня?...
- Посмотрим! Звони Саше и узнавай дальнейшие наши действия. – отвечаю я, и несусь в ванную, менять прокладку.
Позвонивши Саше, мы получились указания, в случае чего, звонить в любое время.
По статистике, которую я сделала сама для себя, то пробка обычно отходит, в день или за день до родов. Поэтому я морально готовила себя, к тому, что сегодня-завтра всё произойдет.
Заснуть конечно же в ту ночь у меня никак не получалось. Я ложилась, ворочалась, вставала.
На улице лил сильный дождь. И в один из разов похода на балкон, я вспомнила, что есть примета, которая гласит, что дети рожденные в дождевую погоду, будут счастливые и удачливые. И я подумала, что было бы хорошо сегодня родить. И так я бродила до 2-ух часов ночи, и все это время с меня небольшими сгустками выходила пробка. В начало третьего я кое-как уснула. Как у меня это получилось, я сама не понимаю.
Проснулась я от сильной боли внизу живота. Боль прошла, и я засыпая по новой, про себя подумала, что нужно бы сходить пописать. У меня это была обычная процедура, за ночь сходить минимум 3 раза в туалет. И вот вставши с кровати, я почувствовала, как с меня что-то полилось. В этот же момент проснулся и Витька.
- Ты куда? – спросил он.
- У меня кажется воды отошли. – отвечаю я, и несусь в туалет.
Снявши в туалете трусняки, с меня моментально хлынула тепленькая прозрачная водичка, и я громко об этом сообщила сонному мужу. Который уже через секунду стоял в ванной и смотрел, как с меня льется вода. Я ещё немного так простоявши, сообразила, что лучше бы мне сесть на унитаз, иначе я залью весь пол. На часах было 4:50.
Пока Витя звонил Саше, я составляла план наших дальнейших действий. Саша сказал, что б мы потихоньку собирались и ехали в роддом, он нас там будет ждать. Я дала будущему папочке задания, и пошла мыться. Помывшись я начала приводить себя в порядок, а Витька собирал кулёчик в роддом для меня. Для Малышки у нас уже как две недели был собран кулёчик. И где-то через пол часа от начала отхождения вод, у меня начались схватки, промежутком 7-8 минут. Собравшись и проверивши, что б всё было на месте, мы вызвали скорую. Время было 5:45.
В 6 часов скорая была у нас. И мы отправились в путь…
Кстати все это время, с меня по чуть-чуть отходили воды.
Конечно скорые наши, оставляют желать лучшего. Мало того, что в роддом мы ехали 40 минут, вместо положенных 15 (по крайней мере я так доезжала с папой и мужем), так ещё и подвеска у них со времен второй мировой. Я чувствовала каждый бугорок, и каждую ямку на дороге. А схватки при этом уже были каждые 6-7 минут.
И вот мы на месте. На часах 6:40. Нам открывает дверь заспанная медсестра, и меня начинают оформлять. Пришел Саша, проверил сердцебиение плода, спросил как я себя чувствую, и пошел в род зал, сказавши, что будет меня там ждать. Оформление закончилось (кстати не такое оно уж долгое, как многие говорят). Мне велели переодеться в свою ночнушку, снять трусняки и подложить полотенечко, раз у меня воды отходят, и топать на клизму.

Добавлено (2006-12-04, 6:17 Pm)
---------------------------------------------
Я конечно так и не поняла, почему все так плохо отзываются о клизме. Ничего неприятного в данной процедуре нет. Это утверждаю я, тот человек который не любит, что б с его попой делали всякие понятные и не понятные махинации. Просидевши на унитазе сказанных мне, 20 минут, я подмылась, забрала Витьку, и нас повели на 2-ой этаж, тобишь в род зал. Там нас встретил Саша, дооформил кое-какие данные и завел нас в совместную предродовую палату. В палате, чисто и уютно. По середине стоит большая койка, которую я в дальнейшем возненавижу, шведская стенка, стульчик в виде унитазной крышки, фитбольный мяч, раковина и пособие для рожающие вместе пар. Но как он меня туда завел, так и вывел, то есть повел меня в смотровую. Витька хотел с нами пойти, но ему было велено ждать в палате. В смотровой я кое-как вскарабкалась на чудо-кресло, и с меня начали сливать остаток вод, сказавши, что они нам больше не нужны, а будут только мешать. Процедура конечно, не из приятных, особенно когда идет схватка, но терпеть можно. Это опять таки, утверждаю я, которая на самом деле, очень не терпеливая. Сливши с меня воды, меня отпустили обратно в палату, где меня ждал сонный муж. На часах 7:00. Раскрытие 4см. Следующий осмотр намечался на 9:00. За эти два часа, Саша раз 5 прослушивал на мониторе сердцебиение плода. Измерял мне давление. Но так как оно у меня оказалось немного повышенное, то мне сделали какой-то укольчик, после которого давление нормализовалось. Я постоянно бегала в туалет по маленькому. Чуть ли не каждые 20-30 минут. Схватки были каждые 4-5 минут, и довольно таки терпимые. Саша постоянно заходил и интересовался как я. Два часа для меня пролетели незаметно. И вот долгожданные 9:00 меня ведут на осмотр. При осмотре присутствовала заведующая отделением. Похваливши меня, что я себя хорошо веду, меня отпустили обратно в палату, с раскрытием 4-5 см. Я была немного расстроена, так как думала что за два часа, оно могло бы быть уже и 6 см. И вот после этого осмотра, мои схватки начали набирать оборот. Следующий осмотр мне обещали в 10:30. Я пыталась найти для себя ту самую позу, то самое положение, при котором я смогу кое-как, да немного обезболить свои схватки. Но при этом я не забывала дышать, как нас учили на курсах. Медленно делать глубокий вдох носом, и так же медленно делать выдох ртом.
Сразу напишу, что на роды я шла подготовлено. У меня было три пункта, которые я должна была исправно соблюдать.
1. Правильно дышать на схватке, глубокий вдох носом, выдох ртом.
2. Ни в коем случае не паниковать (что я все таки пару раз сделала).
3. И не напрягать лицо, особенно губы. Так как они напрямую связанны с шейкой матки.
И вот ища для себя, то самое положение, я нашла его в двух вариантах. Это или ходить, при этом не забывая правильно дышать, или сидя на стульчике в виде унитазной крышки. Так хвалённый всеми фитбольный мяч, мне не помогал, а даже как-то больнее было на нем, лежа тоже было не очень, хотя этот вариант иногда меня тоже спасал, а к шведской стенке я так и не притронулась.
Схватки были уже каждые 2-3 минуты, и боль набирала обороты. Я ходила по палате дышала. Сначала так было легче. Саша заходил каждые 10 минут, и слушал сердцебиение плода. А для того, что б прослушать сердцебиение, мне нужно было лечь на кушетку, а она немного не соответствовала моему росту. Мне постоянно приходилось становиться на носочки, что б залезть на неё. И вот после очередного вскарабкивания, я всем громко заявила, что я ненавижу, эту кровать. Все дружно посмеялись (Саша и Витя, мне было немножко не до смеха), и занялись своими делами. А именно, Витя продолжал мне что-то рассказывать, я продолжала получать свою порцию схваток, а Саша куда-то ушел. Я ждала 10:30, как не знаю кого или что. Но время как-будто остановилось. Как не посмотришь на часы, то там все время 9:20 да 9:20. В поисках менее болезненного положения, я сначала стояла облокотившись на подоконник, а Витька мне делал массаж поясницы, но к сожалению данный метод, мне тоже не особо помогал. Потом я уселась на стульчик все в том же виде унитазной крышки. И мне там понравилось. Сидя на стульчике, моя борьба со схватками переросла в некий азарт. Мне даже стало как-то интересно. Я себе как бы устроила соревнования со схватками. Я ждала очередную схватку и пыталась её правильно продышать, что у меня хорошо получалось, и чем я себя и обезболивала. Меня это не могло не радовать. Даже время как то быстрее пошло. Но пару раз, я запаниковала. Не успела правильно и вовремя вдохнуть, и тогда одна схватка плавно переходила в другую, при этом не давая мне отдохнуть. Но Слава Богу, я вовремя себя брала в руки, и продолжала дышать правильно. На часах было 9:45, до осмотра оставалось 45 минут. Я все так же бегала в туалет по маленькому. Только потом я узнала, что это хорошо, постоянно опорожнять мочевой пузырь.
На часах 10:00, я все так же сижу на стульчике, между схватками уже начинаю вырубаться, и тут чувствую я хочу в туалет, по большому, как-будто не до конца сходила в туалет. Я сообщила об этом Саше, на что он мне ответил, что это хорошо и мы на правильном пути. В 10:15 я вышла из своего каматозного состояния, в которое я проваливалась между схватками, из за того что у меня начались потуги!!! При чем такой силы, что вместо выдоха, у меня вырывался звериный рёв! И это было абсолютно не произвольно. На мой рёв, проснулся уже засыпающий Витя, и пулей залетел Саша. Я сообщила, что меня тужит, и терпеть мне это очень сложно. Меня осмотрели, и сказали, что тужиться ещё рано, раскрытие 7-8 см. Меня это не порадовало, но выхода у меня не было. Я пыталась все так же правильно дышать, но у меня уже это плохо получалась, точнее получалось только на половину. Вдыхать у меня получалось, а вот выдыхать нет. Вместо выдоха у меня получался рёв раненного зверя. И как я не пыталась это исправить, а именно все таки выдохнуть, у меня ничего не получалось. На каждый рев заходил Саша, и просил что б я так не рычала, или делала это потише, иначе распугаю им всех рожениц. Витя тоже пытался меня уговорить не реветь так сильно, но я ничего не могла с собой поделать. Я перед всеми извинилась и продолжала себе рычать дальше. Объяснила, что все это происходит непроизвольно, и к сожалению контролировать я это не могу.
На часах 10:55, потуги уже такой силы, что мой рёв наверно слышит не только весь второй этаж, но соседний дом тоже. Плюс мне что-то опять захотелось в туалет по большому, при чем конкретно захотелось. Я сказала об этом Саше, и меня обрадовали, что меня сейчас посмотрят. Пока он пошел за перчатками, я ещё пару раз рыкнула. Он вернулся, но не один, а с заведующей. Я опять вскарабкалась на ненавистное мне ложе, и на этот раз мне это доставило не мало хлопот, потому что садиться уже нельзя было. И как же я обрадовалась, когда мне сообщили, что уже видна головка. Мне было велено пару раз потужиться, что б головка опустилась ещё ниже, и Витьке предложили посмотреть головку. Он увидел, и был очень доволен от увиденного. И тут заведующая произносит золотые слова, что уже можно переходить в род зал. Я кое как сползаю с любимой койки, и с ракаряченными ногами топаю в род зал. И как же я разозлилась, когда я узнала, что род зал не подготовлен и мне нужно подождать. Но все было быстренько приготовлено и меня попросили взобраться на трон. Ох, эти гинекологические кресла, кто ж их придумал? Ну ладно, я уже там. Витька рядом. Мне быстренько рассказали как нужно тужиться. Обнимаю ноги руками, подбородок кладу на грудь, и на одну схватку я должна 3 раза потужиться! Ну ладно, раз надо так надо. Первые две потуги, я надула в голову, за что была отругана. Но зато, когда я поняла куда нужно тужиться, то меня уже и остановить не могли. Мне говорят немножко подтужся, а я со всей силы, как дам. А она все не выходит. И тут я понимаю что меня немножко резанули, я почувствовала теплую кровушку которая потекла. Это абсолютно не было больно. Меня попросили не сильно тужится, и отпустить ручки, за которые я держалась, но я настолько вошла в азарт, что меня ели оторвали от этих ручек. И тут я все таки смогла, потужиться «немножко», и почувствовала, как из меня вышла головка, и на следующей схватки и все остальное тельце. Боже, какое же я почувствовала облегчение в тот момент. На часах 11:10. Мне сразу же плюхнули этот тепленький комочек на живот. Она была вся в смазке, такая тепленькая и скользкая. Я протянула к ней руку, и она моментально схватила меня за пальчик. Она была похожа на инопланетянина, с такой вытянутой головкой. И пока я радовалась своему счастью, с меня потихоньку тянули плаценту. Сказали, опять немножко подтужится, что я с легкостью сделала и с меня вышла плацента. И в тот момент я на весь род зал сказала:
- Боже, как же легко стало!
На меня все посмотрели, улыбнулись и ушли. Педиатр забрал мою Крохотулечку, позвавши с собой новоиспеченного папочку, а со мной остался Саша, который собрался меня зашивать.
Доченьку мою унесли в другую комнату, но я её все равно видела и слышала. Она так сильно кричала, что у меня аж сердце сжималось. А родились мы с весом 3180 гр., 50 см., и 8-9 по Апгар. Пока её чистили, обмывали, взвешивали и измеряли, меня принялись штопать. Процедура конечно, была не из приятных. И вот тогда я себе позволила покапризничать. Всё время спрашивала долго ли ещё, много ли швов, а почему так долго, кричала каждый раз когда чувствовала прокол иголки и т.п. Когда меня уже заштопали, последний штрих был, промыванием всего зашитого йодом. Саша предупредил сразу:
- Сейчас будет не приятно, посчипет.
И начал смазывать все йодом. И тут у меня полезли глаза на лоб.
- А ПОДУТЬ?!?!?
Саша не растерялся.
- Афу-афу-афу-афу…
Наконец-то меня оставили в покое. Положили мне грелку со льдом на живот, укрыли по пояс. И все ушли. Остались только мы втроем, я, мой муж, и НАШ РЕБЁНОК!

Всё это событие произошло 31 июля 2006 года.

Post edited by Zlyuka - Понедельник, 2006-12-04, 6:16 PM
 
Маринушко Date: Пятница, 2006-12-08, 10:02 AM | Message # 9
почемучка
Москва
2006-12-01
 
Group: Супермодератор
Posts: 310
Status: Offline
На 32 неделе я пошла в жен.консультацию на УЗИ, где так называемая (почему - скоро поймете) докторица объявила, что либо у меня срок больше , а именно на 35 недель тянет, либо "плод генетически крупный", аж 3 кг.. ну-ну...
А на следующий день я пошла к ней на запланированный прием, там же ей сообщила, что сразу после УЗИ у меня заболел живот, то схватит, то отпустит... каждые минут 15-20... То есть на тот момент это продолжалось почти сутки. Докторша выписала таблетки "от схваток" и сказала , чтобы я их попила несколько дней. Но на кресле меня так и не посмотрела. Если бы она это сделала, то поняла бы, что я начинаю рожать. Ну она ж доктор, я ей поверила... А ведь могли бы отправить срочно в роддом, проклоть капельницу, уколы и я не родила б так рано!
Вобщем пришла домой, вся в лежку... К ночи боль усиливалась, но довольно терпимо было, я поняла , что таблетки не помогли, а значит надо было готовиться к худшему (или лучшему..). Мои мужики уже легли спать, а я все с часами считала сколько минут схватки по времени продолжаются, все ждала как по книжке каждые 3-5 минут. Собрала сумку себе с вещичками, пошла в душик, помылась, побрилась... Муж начал чувствовать неладное- проснулся в 5 утра, сели на кухне.. Я говорю - всё, кердык, назад пути нет, поехали в роддом. Вызвали дедушку, чтобы со старшим поседел, благо рядом живут, а мы поехали. В 6 утра были в роддоме.
Быстренько меня приняли, объяснила я им ситуацию, глянули на живот- вроде на 35 недель тянет...заглянули туды.. а там.. мать чесная.. шейка раскрылась уже на 4 пальца! Не хотели даже клизму ставить, но поставили, 5 минут на толчке , бегом в душ, бегом наверх, бегом в предродовую- там 2 схватки всего, и уже в родовой зал... по ходу пришлось еще и на вопросы отвечать (анамнез они составляли), кровь из вены брали чуть ли не на бегу... Короче- в 7.10 я родила. Слушала акушерку внимательно, все делала как она говорила, очень напугали ее слова о том, что он и так маленький, надо очень аккуратненько родить. Вылетел пулей, сам вылез считай, даже не пришлось тужиться- утерпела. Без разрывов и пр. Ребенок 2300, рост 48 см. Закричал, всё путем, тут же педиатр, все засуетилсиь.. По шкале апгар 8/9.
Взяли , значится, мою лялечку и отвезли в бокс, там положили в кювез и кислородную палаточку поставили.. Днем разрешили посмотреть.. Чуть слезами не захлебнулась, когда позволили подержать за ручку..
Начала активоно сцеживаться и давать свое молоко, ему через зонд вводили.. На 5 день перевели его в 8 ГКБ для недоношенных, там я дневала: сцеживалась, кормила, смотрела на него, а потом и гладила, а потом и грудь дала... ну а вскоре мы оказались дома. Как будто ничего и не было..




 
Buka Date: Суббота, 2007-02-10, 11:13 AM | Message # 10
Умница форума
Москва
2006-10-17
 
Group: избранные
Posts: 110
Status: Offline
Это моя история:
Начну с того,что меня раньше времени запихнули в больницу.Вернее в роддом при 20-ой больнице(полутюремного содержания) Smile На третий день моего там прибывания я насмотрелась всяких ужасов и предприняла попытку к бегству(неудачно) smile
Вобщем адаптация к этому месту проходила очень болезненно.Да ещё мой милый муж постоянно порывался присутствовать на родах(слава Богу,что там нет таких услуг biggrin ).Затем на 4-ый день мне сделали УЗИ и поставили срок 37 недель...Тут я совсем скисла и решила,что точно до апреля я дотяну....Но добрая тётя доктор меня успокоила , сказала,что мальчик у меня компактный и всё хорошо...
После недельного прибывания в данном ЛПУ я смирилась со своим положением и решила расслабиться и получать удовольствие от жизни...
И вот , 26 января ,выпив на ночь фенозепамчику и запив кефирчиком,я легла спать,не предполагая даже,что меня ждёт...
Проснувшись в 6 утра,я как не в чём не бывало заняла очередь на замер АД, почувствовала резкую боль внизу живота...Я подумала,что всё само рассосётся...не рассосалось...Вобщем до 8-ми утра я бегала между сбором своих манаток и клизьменной переодически делая остановки на сватки...Потом на меня одели что-то типа смирительной рубашки и отправили в родблок(а тапочки мои розовые отобрали angry )
Положили меня в предродовую...но ненадолго...
через полтора часа начались потуги и сдержать их уже не было возможности...Всё это время со мной была акушерка Оля.которвая не отходила от меня ни на шаг,за что я ей очень благодарна...Вобщем в процессе родов я собрала кучу сплетен,а перебравшись в родовую
поняла,что лучше-бы оставалась где была...силы уже были на исходе...вобщем меня обступили человек пять и под их чутким руководством появился на свет мой долгожданный Костик.ровно в 10.30!!!!
Дальше выяснилось,что у меня пиросла плацента,меня отвезли в операционную,сделали наркоз....Вобщем-очнулся-гипс...
biggrin после всего этого было ощущение,что я родила мраморный бюст Ленина и потом по мне ещё проехал танк-туда и обратно...Но я всё равно счастлива,боль прошла а у меня на руках это маленькое сладкое чудо.... :D...
Через два часа мы с Костиком были доставлены в послеродовое отделение,где были разлучены противными тётками...И каждый миг наших свиданий (получасовых кормлений)был для нас счастьем!!!А в промежутках между свиданиями я усиленно мяла сиськи... biggrin Девочки!!!! Как хорошо дома!!!! biggrin




Post edited by Buka - Суббота, 2007-02-10, 11:20 AM
 
Gulnara1983 Date: Среда, 2007-02-28, 3:22 PM | Message # 11
МаМа-Ангел
2006-10-30
 
Group: Супермодератор
Posts: 2157
Status: Offline
А я могу поделится только снами своими так как во сне рожала уже два раза и как реальность была tongue

 
Светлая Date: Четверг, 2007-03-01, 7:30 AM | Message # 12
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
Привет всем! biggrin Мой первый пост будет о моих родах!
Надеюсь нерожавшие поучаться на моих ошибках.
Родила 30 августа 2006г на 41 неделе. Я перехаживала и меня положили в больницу. 2 дня кололи и о, чудо - отошла пробка в 10 утра. А схваток не было, а время шло... До 14 ч. меня промурыжили, потом начали стимулировать. Начались ОЧЕНЬ частые схватки и через час отключили от капельницы. Все схватки перенесла стоя (лежать не могла - живот давил), боль была как при сильных месячных, так что терпимо. А я готовилась на стенки лезть, запугали все... biggrin 22 часа.Когда пошли потуги в родовую бежала быстрее акушерки! Легла на стол, вроде тужусь, а акушерка говорит "Ты не тужишься нифига! Тужься как по-большому ходишь!" Советчица...Ну я и потужилась...
Итог: 5 разрывов влагалища, куча мелких трещин прямой кишки, гемморой и вагинизм приобретенный. Так что вряд ли я буду второго рожать у них же.

ПС: Сынулька родился с сильным гипертонусом, но сейчас уже нормально все.


Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...

 
Алиса Date: Четверг, 2007-03-01, 4:31 PM | Message # 13
новорожденный
Москва
2007-01-25
 
Group: мамулька
Posts: 20
Status: Offline
Светлая, какой ужас. Действительно от врачей много зависит. А в каком роддоме ты рожала?

Если сможешь напиши свой отзыв в разделе роддома, о твоем роддоме.

http://www.detki.ucoz.ru/forum/8

 
Светлая Date: Пятница, 2007-03-02, 3:20 AM | Message # 14
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
Я рожала у себя в Хабаровске. И главное уже договорилась с нужным доктором, но у нее сильно заболел ребенок. sad
ПС: а здесь есть кто-нибудь из Хабаровска?


Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...

 
Дарина Date: Пятница, 2007-03-02, 2:01 PM | Message # 15
Admin
Москва
2006-10-09
 
Group: Администраторы
Posts: 1518
Status: Offline
Светлая, думаю что пока нет. но скоро надеюсь появиться народ из твоих мест. smile



Все мы, женщины, по сути - ангелы!
...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...

 
Все о материнстве » готовимся стать мамой » Роды » Рассказы о родах! (Расскажите о том, как проходили ваши роды.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 

 
 
 
 
 Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше. Сайт для девушек  PRCA - Белый Каталог Сайтов - Подьем PR и тИЦ Живулечка - студия дошкольного образования Женский портал, женских каталог, все для женщин! Rambler's Top100 Каталог сайтов iLinks.RU PageRank

Каталог+поисковая система KINDER.RU - Интернет для детей   Интернет-магазин BabyZone-Территория детских цен. Здесь есть все для детей. Детские коляски, подгузники, мебель, игрушки, детские кроватки, детское питание и многое другое. Вас ждут розыгрыши призов, подарки, а также удобный и приятный сервис. Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо  Алёнкин магазин   Narod.co.il Top 100  Няни
 
 
Copyright MyCorp © 2024