Все о материнстве Пятница, 2024-05-17, 2:59 PM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тася  
Все о материнстве » ДОМ МАМОЧКИ » Здоровье мамочки » Наблюдение в ЖК по месту жительства! (Права женщины при постановке на учет в женской консультации)
Наблюдение в ЖК по месту жительства!
Ксения Date: Среда, 2007-10-03, 10:17 PM | Message # 1
хохотушка
2006-10-12
 
Group: Супермодератор
Posts: 980
Status: Offline
Девочки, подскажите, имею ли я право встать на учет в женской консультации при роддоме по месту жительства? При поликлинике по месту жительства женской консультации нет.
Когда я позвонила в регистратуру женской консультации при роддоме, мне сказали, что они ставят на учет только беременных, а наблюдаться и лечиться я должна по месту прописки, в Химках. Знакомые говорят, что в консультации так не имеют права делать. В таком случае при получении письменного отказа от постановки на учет куда обращаться, кто стоит выше женской консультации?




Post edited by Ксения - Среда, 2007-10-03, 10:34 PM
 
Светлая Date: Пятница, 2007-10-05, 7:41 AM | Message # 2
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
Ксюша, к сожалению не знаю ничего насчет прав. sad Но вот насчет кто выше ЖК - например, в моей ЖК около регистратуры висит такая объява: (примерное содержание) - если вы не согласны с мнением или там решением или ответом регистратора, то вам следует идти к главврачу, кот.обязана разобраться в вашем вопросе. И дальше - а если вас не устраивает ответ главврача, то вы должны обратиться по тел.**-**-** к какому-то там главврачу города, края, района. И еще там есть куча телефонов типа: отдел здравоохранения, госсаннадзор, санэпиднадзор и всякие такие нужные номера, может даже какие-нибудь юристы есть, уже не помню. Вообщем, я думаю, надо в той ЖК при роддоме найти этот стенд с объявлениями! wink Желаю успехов flower hello

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...



Post edited by Светлая - Пятница, 2007-10-05, 8:06 AM
 
Ксения Date: Пятница, 2007-10-05, 11:45 AM | Message # 3
хохотушка
2006-10-12
 
Group: Супермодератор
Posts: 980
Status: Offline
Светлая, спасибо за подсказку. Сегодня уже начала пытаться прикрепиться. Посмотрим, что выйдет. wink



Post edited by Ксения - Пятница, 2007-10-05, 11:49 AM
 
Светлая Date: Пятница, 2007-10-05, 4:28 PM | Message # 4
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
Quote (Ксения)
Сегодня уже начала пытаться прикрепиться. Посмотрим, что выйдет.

расскажи обязательно потом biggrin


Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...

 
Ксения Date: Воскресенье, 2007-10-07, 2:05 PM | Message # 5
хохотушка
2006-10-12
 
Group: Супермодератор
Posts: 980
Status: Offline
Светлая, слушай. В общем, история такая. Я сходила в поликлинику по месту жительства и мне сказали, что консультация в районе находится при ближайшем роддоме. Я позвонила в женскую консультацию при указанном роддоме, объяснила свою ситуацию. В прикреплении для наблюдения и возможного лечения, за исключением наблюдения по беременности и лечения острых болей, отказали. Тогда я позвонила в страховую компанию в соответствии со своим медицинским полисом и там также разъяснила свою ситуацию. Там мне дали телефон управления здравоохранения по округу, в котором я проживаю. Когда я позвонила в управление здравоохранения и опять же объяснила сложившуюся ситуацию, то меня попросили оставить мои данные, в том числе и контактные (номер телефона), и сказали, что перезвонят. Спустя недолгое время раздался звонок. К моему удивлению, это оказалась заведующая женской консультации при том самом роддоме. Она-то мне и объяснила, что консультации при роддомах не работают со страховыми компаниями, которые выдают полисы населению, а снабжаются из бюджетных средств, т.е. им выделяют деньги из расчета на прописанное в округе население. А обслуживаться ямогу в любой женской консультации при поликлинике в своем округе. Т.к. при моей районной поликлинике нет консультации, то я могу поехать в любую поликлинику в соседний район. Но поскольку все эти поликлиники находятся не на много ближе, чем моя консультация по месту прописки, то мне придется ездить наблюдаться и лечиться по месту прописки. Но... в управлении здравоохранения работает комиссия, в которую можно обратиться по вопросу прикрепления к женской консультации по месту жительства. В результате, радостного мало, зато моральное удовлетворение от выяснения для себя данного вопроса я получила. И это все выяснила дома по телефону, не сходя с одного места. ВЫВОД: нужно - добивайтесь, не знаете - спрашивайте, всегда найдется тот, кто разъяснит ваш вопрос.

 
Светлая Date: Воскресенье, 2007-10-07, 2:15 PM | Message # 6
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
Quote (Ксения)
В результате, радостного мало, зато моральное удовлетворение от выяснения для себя данного вопроса я получила.

ну хоть какой-то плюс! wink

Quote (Ксения)
Она-то мне и объяснила, что консультации при роддомах не работают со страховыми компаниями, которые выдают полисы населению, а снабжаются из бюджетных средств, т.е. им выделяют деньги из расчета на прописанное в округе население.

sad

Quote (Ксения)
И это все выяснила дома по телефону, не сходя с одного места. ВЫВОД: нужно - добивайтесь, не знаете - спрашивайте, всегда найдется тот, кто разъяснит ваш вопрос.

и еще один вывод: телефон - великая вещь! pray biggrin

А в эту комиссию будешь обращаться?


Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...

 
Ксения Date: Воскресенье, 2007-10-07, 2:18 PM | Message # 7
хохотушка
2006-10-12
 
Group: Супермодератор
Posts: 980
Status: Offline
Нет, Лена, не буду. Ехать в любую консультацию в округе не ближе, чем в консультацию по месту прописки. Так что буду наблюдаться там, а по беременности, если случится, прикреплюсь в своем округе, потому как роддом ближе, чем консультация по месту прописки.

 
Светлая Date: Воскресенье, 2007-10-07, 2:21 PM | Message # 8
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
Понятно biggrin

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...

 
Все о материнстве » ДОМ МАМОЧКИ » Здоровье мамочки » Наблюдение в ЖК по месту жительства! (Права женщины при постановке на учет в женской консультации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 
 
 
 
 Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше. Сайт для девушек  PRCA - Белый Каталог Сайтов - Подьем PR и тИЦ Живулечка - студия дошкольного образования Женский портал, женских каталог, все для женщин! Rambler's Top100 Каталог сайтов iLinks.RU PageRank

Каталог+поисковая система KINDER.RU - Интернет для детей   Интернет-магазин BabyZone-Территория детских цен. Здесь есть все для детей. Детские коляски, подгузники, мебель, игрушки, детские кроватки, детское питание и многое другое. Вас ждут розыгрыши призов, подарки, а также удобный и приятный сервис. Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо  Алёнкин магазин   Narod.co.il Top 100  Няни
 
 
Copyright MyCorp © 2024