Все о материнстве Пятница, 2024-05-17, 11:01 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Birtanem  
Все о материнстве » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Соки повреждают детские зубы
Соки повреждают детские зубы
Дарина Date: Четверг, 2007-10-25, 2:10 PM | Message # 1
Admin
Москва
2006-10-09
 
Group: Администраторы
Posts: 1518
Status: Offline
Детские зубы серьезно страдают то соков, которые условно относятся к категории «здоровых» продуктов, предупреждают ученые. По словам стоматологов, натуральный сок в смеси с чистым сахаром – самая худшая смесь для ткани зубов. Большинство родителей не знают, что соки, которые продаются в розничной сети, содержат столько же сахара, сколько обычная газировка...

Соки повреждают детские зубы

Детские зубы серьезно страдают то соков, которые условно относятся к категории «здоровых» продуктов, предупреждают ученые. По словам стоматологов, натуральный сок в смеси с чистым сахаром – самая худшая смесь для ткани зубов.

Большинство родителей не знают, что соки, которые продаются в розничной сети, содержат столько же сахара, сколько обычная газировка. По словам эксперта стоматологии, Филиппа Стемера, дети должны быть ограничены одним стаканом сока в день. По его словам, воздействие кислоты разрушает всю поверхность зуба, но больше всего страдает жевательная поверхность. Даже диетические продукты без сахара, из-за их высокой кислотности, могут повредить зуб.

Чтобы избежать этого, время приема соков и газировки следует подбирать так, чтобы оно совпадало с основными приемами пищи. Второй совет стоматолога – пить соки нужно только через соломинку.




Все мы, женщины, по сути - ангелы!
...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...

 
Светлая Date: Пятница, 2007-10-26, 4:54 AM | Message # 2
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
Мой Леша пока вообще соки не пьет, только воду и очень мало sad
Девочки, а с какого возраста деток надо учить пить через соломинку и как это делать? wacko


Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...

 
Дарина Date: Пятница, 2007-10-26, 11:39 AM | Message # 3
Admin
Москва
2006-10-09
 
Group: Администраторы
Posts: 1518
Status: Offline
Светлая, у меня Алиска уже умеет пить через соломенку. Просто по началу я давила сама на пакетик. а потом видимо она сама поняла. wink



Все мы, женщины, по сути - ангелы!
...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...

 
Тася Date: Пятница, 2007-10-26, 12:41 PM | Message # 4
знайка
2006-10-12
 
Group: Модераторы
Posts: 604
Status: Offline
Мы соки пьем во время еды или после. по телеку в какой то передаче про здоровье говорили, что соки это, как еда и нельзя давать их ребенку если он просто хочет пить, надо давать воду. у меня получается сок это как десерт, либо фруктовую пюрешку даю или сок. Из трубочки не пробовала учить, пьем из поильника или из ложечки.

 
Gulnara1983 Date: Четверг, 2007-11-22, 4:04 PM | Message # 5
МаМа-Ангел
2006-10-30
 
Group: Супермодератор
Posts: 2157
Status: Offline
а я еще стыдно сказать даже не дала Лизочке сока но я боюсь говорят что ранее введение соков плохо влияет на желудок

 
Светлая Date: Пятница, 2007-11-23, 4:36 AM | Message # 6
любимец форума
2007-02-28
 
Group: Супермодератор
Posts: 1228
Status: Offline
я про такое даже не слышала, если честно surprised

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы...

 
Тася Date: Пятница, 2007-11-23, 9:14 PM | Message # 7
знайка
2006-10-12
 
Group: Модераторы
Posts: 604
Status: Offline
Gulnara1983, а ты попробуй с водичкой разбаляй, сначала. Я сначала разбавляла сок 80 к 20 (80% воды и 20% сока), а потом сока все больше о больше. Ничего с желудочком страшного не будет, а вот витамины малявочки получают из соков и фруктовых пюрешек в основном. И вам уже не рано вам уже в самый раз biggrin

 
Все о материнстве » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Соки повреждают детские зубы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 
 
 
 
 Эксклюзивный трикотаж для новорожденных и детей постарше. Сайт для девушек  PRCA - Белый Каталог Сайтов - Подьем PR и тИЦ Живулечка - студия дошкольного образования Женский портал, женских каталог, все для женщин! Rambler's Top100 Каталог сайтов iLinks.RU PageRank

Каталог+поисковая система KINDER.RU - Интернет для детей   Интернет-магазин BabyZone-Территория детских цен. Здесь есть все для детей. Детские коляски, подгузники, мебель, игрушки, детские кроватки, детское питание и многое другое. Вас ждут розыгрыши призов, подарки, а также удобный и приятный сервис. Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо  Алёнкин магазин   Narod.co.il Top 100  Няни
 
 
Copyright MyCorp © 2024